HOME OEMについて 製品情報 会社案内 ニュースリリース お問い合わせ
製品情報
製品情報


製品情報 : プリドミンG

牛黄配合のかぜ薬
プリドミンG
プリドミンG
【指定第2類医薬品】

成分・分量

1日量6カプセル中

  • ゴオウ末 ・・・ 3 mg
  • ヘスペリジン ・・・ 90 mg
  • リボフラビン ・・・ 3 mg
  • アセトアミノフェン ・・・ 900 mg
  • 無水カフェイン ・・・ 75 mg
  • クエン酸チペピジン ・・・ 60mg
  • マレイン酸クロルフェニラミン ・・・ 7.5 mg
  • dl-塩酸メチルエフェドリン ・・・ 60 mg
添加物

セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、バレイショデンプン、酸化チタン、ゼラチン、ラウリル硫酸Na

効能・効果

かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和。

用法・用量

15歳以上1回2カプセル、7歳以上15歳未満1回1カプセル
いずれも1日3回食後なるべく30分以内に服用して下さい。


製品に関するお問い合わせはこちらから

Copyright (C) 2006 TAMURA PHARMACEUTICAL CO., LTD All Rights Reserved.