HOME OEMについて 製品情報 会社案内 ニュースリリース お問い合わせ
製品情報
製品情報


製品情報 : ツーシン

頭痛・歯痛・解熱
ツーシン
ツーシン
【指定第2類医薬品】

成分・分量

1日量2包(2400mg)中

  • アセトアミノフェン ・・・ 600 mg
  • エテンザミド  ・・・  600 mg
  • ブリムワレリル尿素  ・・・  192 mg
  • 無水カフェイン  ・・・  192 mg
添加物

タルク、トウモロコシデンプン、メタケイ酸アルミン酸Mg、ヒドロタルサイト

効能・効果
  1. 頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり 痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・生理痛・外傷痛の鎮痛。
  2. 悪寒・発熱時の解熱
用法・用量

15歳以上1回1包、11歳以上15歳未満1回2/3包、8歳以上11歳未満1回1/2包、
5歳以上8歳未満1回1/3包、3歳以上5歳未満1/4包。1日2回を限度とし、
なるべく空腹時をさけて服用して下さい。服用間隔は6時間以上おいて下さい。


製品に関するお問い合わせはこちらから

Copyright (C) 2006 TAMURA PHARMACEUTICAL CO., LTD All Rights Reserved.